Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Весенняя неделя Добра объединяет усилия!

2

«Через добрые дела – к культуре мира»! Под таким девизом с 17 по 24 апре-ля в Чувашской Республике пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра».


Общероссийская неделя добровольцев проводится с 1997 года в апреле для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в весенние социально-значимые мероприятия, а также для привлечения внимания общественности к созданию в России системы организационных и правовых условий поддержки добровольческой деятельности.
Организаторы недели Добра – Министерство образования и молодежной политики Чувашии, Молодежное добровольческое объединение республики.
В рамках акции тысячи граждан республики, отряды юных добровольцев, молодежные добровольческие команды будут совершать множество добрых дел, реализовывать социальные проекты и инициативы.
Особое внимание в проведении недели будет уделено подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне: помощь ветеранам Вов в бытовых вопросах, осуществление поисковых работ, благоустройство памятников и воинских захоронений, создание школьных музеев.
Кроме того, по телефону горячей линии Добра 37-00-05 каждый сможет оставить просьбу о помощи или, наоборот, предложить свою поддержку.