Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вице-спикер Госдумы Кара-оол может принять участие в форуме "Чувашия Туристическая"

ВстречаВице-спикер Госдумы Кара-оол может принять участие в форуме "Чувашия Туристическая" Развитие туризма

Встреча


0

Соответствующая договоренность была достигнута по итогам встречи Главы Чувашии Олега Николаева с заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации Шолбаном Кара-оолом, который курирует в нижней палате парламента страны вопросы региональной политики, местного самоуправления и туризма.

Олег Николаев пригласил вице-спикера Госдумы России принять участие в пленарном заседании первого отраслевого форума «Чувашия Туристическая», которое состоится в Чебоксарах 2 декабря. «На следующей неделе у нас стартует неделя стратегических сессий — в таком необычном формате проводится форум «Чувашия Туристическая». Его цель, прежде всего, — раскрыть внутренний потенциал каждого направления. Но одна из главных задач форума — это то, на что нас ориентирует Президент России: за счет такого долгосрочного видения обозначить для бизнеса, какие ниши будут раскрываться, куда нужно инвестировать и, соответственно, реализовать проекты на основе государственно-частного партнерства», — рассказал Глава Чувашии.

На встрече также обсуждалась реализация межрегионального туристического проекта «Великий Волжский путь». Олег Николаев рассказал о наработанных региональных практиках в сфере туризма. В частности, он сообщил, что развитию пассажирских перевозок в регионе способствовал запуск по Волге судов на подводных крыльях «Валдай 45Р». В этом году за сезон перевезли 19 тысяч пассажиров. «Это очень хороший показатель, загруженность — хорошая. Мы освоили направления «Чебоксары – Казань» и «Казань - Чебоксары», а также начали формировать дополнительные продукты для туркомпаний», — отметил руководитель региона, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.