Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Во время пребывания поезда Деда Мороза в Чебоксарах нарушений не выявлено. Спасибо полиции и волонтерам

 Во время пребывания поезда Деда Мороза в Чебоксарах нарушений не выявлено. Спасибо полиции и волонтерам Поезд Деда Мороза


0

4 декабря на железнодорожную станцию Чебоксары и 05 декабря на железнодорожную станцию Йошкар-Ола прибыл железнодорожный состав из 19 вагонов с «передвижной резиденцией Деда Мороза».

На протяжении всего периода экскурсионных мероприятий сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте, ЛоП Йошкар-Ола совместно с членом Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте Владимиром Никифоровым, представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики и администрацией транспортных комплексов обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищенность транспортной инфраструктуры.

В целях недопущения травматизма во время проведения мероприятия член Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте Владимир Никифоров проводил беседы с детьми и их с родителями. Общественник отметил мнение психологов: «Создавать для ребенка новогоднюю сказку просто необходимо, так как это поддержит его благополучие и в настоящем, и в будущем. Ведь заложенное в детстве формирование механизма веры в чудо остается с человеком навсегда. Именно вера в то, что чудо возможно, помогает справиться человеку с серьезными, а подчас с неразрешимыми проблемами, которые возникают во взрослой жизни. Поэтому наша главная задача оказать содействие в обеспечении безопасности при проведении сказочного мероприятия».

В первый день в мероприятии приняло участие более 10 тысяч человек, из которых более 5 тысяч несовершеннолетних. Безопасность в местах проведения мероприятий обеспечивали свыше 25 сотрудников полиции, 10 сотрудников транспортной безопасности, 20 добровольцев народной дружины и 30 волонтеров. Во второй день в мероприятии приняло участие более 7 тысяч человек, из которых более 3 тысяч несовершеннолетних. Безопасность в местах проведения мероприятий обеспечивали свыше 20 сотрудников полиции, 10 сотрудников ОМОН Росгвардии и 30 волонтеров.

За время работы Поезда Деда Мороза на станции Чебоксары и станции Йошкар-Ола фактов нарушения общественного порядка и общественной безопасности не допущено.