Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Врач-уролог из Чувашии рассказал о пагубном влиянии алкоголя на мужское здоровье

Врач-уролог Больницы скорой медицинской помощи Олег ИлларионовВрач-уролог из Чувашии рассказал о пагубном влиянии алкоголя на мужское здоровье

Врач-уролог Больницы скорой медицинской помощи Олег Илларионов


0

Для нормальной и качественной работы мужского организма необходим тестостерон. Его достаточный уровень в крови поддерживает оптимальное состояние обмена веществ, влияет на поведение и процессы мышления.

Однако тестостерон и алкоголь вещи несовместимые, так как горячительное подавляет его выработку. Сегодня о пагубном влиянии алкоголя на мужское здоровье рассказывает врач-уролог Больницы скорой медицинской помощи Олег Илларионов.

«По началу может казаться, что алкоголь помогает мужчине расслабиться, раскрепоститься. Некоторые подмечают увеличение продолжительности полового контакта, но это самообман. На самом деле систематическое употребление алкоголя ведет к снижению влечения ко второй половинке, близость становится неприятной, а процесс неконтролируемым. Помимо этого, ослабевает эрекция, дальше могут настигнуть и иные последствия… Например, эндотелиальная дисфункция, проще говоря - нарушается процесс поступления крови к органам. Думаю, многие мужчины сами догадаются к чему это может привести. Кроме этого, не стоит забывать, что зачастую большинство сомнительных и незащищённых половых контактов происходит при алкогольной интоксикации, что способствует распространению инфекций, передающихся половым путем. Лучшее решение – отказаться от алкоголя», - отметил Олег Илларионов.