Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Всероссийскую перепись населения прошли более 77% жителей Чувашии

09.11.2021 /
0

Глава республики призвал активизировать участие в переписи населения в последнюю неделю.

«Механизм переписи населения через Госуслуги продлен до 14 ноября, поэтому прошу иметь в виду, что есть возможность «переписаться» в том числе дистанционно, не выходя из дома, либо в ином месте», - обратился к жителям республики Глава Чувашии Олег Николаев.

По сообщению Минэкономразвития Чувашии, в настоящее время перепись прошли свыше 77% жителей Чувашии – 927 тыс. человек, в том числе через портал «Госуслуги» - 19,3% (231 тыс. чел.).

Как отмечает Чувашстат, участие в переписи приняли практически все жители сельских районов. В числе лидеров – Батыревский, Шемуршинский. Красночетайский, Яльчикский и Шумерлинский районы. Наиболее низкие темы отмечаются в городах Новочебоксарск, Канаш и Чебоксары.

Олег Николаев обратил внимание руководителей отраслевых ведомств и администраций муниципальных образований на необходимость включиться в процесс информирования граждан и вовлечения людей в перепись населения. «Очень важно, чтобы мы с вами получили объективные данные по количественному и национальному составу, а также иным структурным характеристикам населения с тем, чтобы выработать действенную государственную политику в различных сферах – в области государственной поддержки населения, в области развития инфраструктуры территорий муниципальных образований. Конечно же, мы с вами должны иметь объективные данные для того, чтобы принимать верные и эффективные управленческие решения», - подчеркнул Глава.