Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юбилейная палитра

1

В музее краеведения и истории города стартовал фестиваль искусств “Новочебоксарская палитра-2010”, который посвящается в этом году 50-летию Новочебоксарска.

Череду культурных событий открыла персональная выставка заслуженного художника России, народного художника Чувашии Николая Карачарскова. В залах музея размещены 166 работ живописца под общим названием “Любовь и боль моя, Россия”, в основном портреты, пейзажи. На открытие выставки художник прибыл с женой, искусствоведом Майей Андреевной. Поздравить коллегу пришли В.Белов, В.Немцев, П.Пупин и другие художники. Познакомиться с творчеством Карачар­скова можно до конца месяца.
А сам фестиваль продлится до 1 июня. Только на апрель запланировано более 40 мероприятий. Целый цикл будет посвящен 65-летию Великой Победы. Например, 16 апреля в музее на встречу “Мы помним...” соберутся ветераны Великой Отечественной войны уроженцы Марпосадского района, проживающие сейчас в Новочебоксарске. А 29 апреля на аллее Искусств состоится субботник, в посадке деревьев примут участие и фронтовики.
Завершится “Новочебоксарская палитра-2010” гала-концертом.