Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За дежурные сутки спасатели ликвидировали 7 пожаров в Чувашии

За дежурные сутки спасатели ликвидировали 7 пожаров в Чувашии

За дежурные сутки спасатели ликвидировали 7 пожаров в Чувашии


0

В ночь с 13 на 14 января из-за неосторожности при курении огонь вспыхнул в подсобном помещении 2-этажного производственного здания, расположенного на улице Кирова в поселке Урмары. Возгорание ликвидировано на площади 1 кв. метр.

В 5.45 час. утра субботы пламя охватило дом 65-летнего жителя села Иваньково-Ленино Алатырского муниципального округа. Пожар уничтожил внутреннюю отделку здания и ближайшие к нему надворные постройки. Хозяин погиб. Обстоятельства трагедии выясняются.

Еще один частный дом сгорел в городе Алатырь. ЧП случилось около полудня на Железнодорожном спуске. Спасатели защитили от огня соседние жилые строения.

Вечером 14 января в результате пожара пострадали хозяйственные постройки в одном из дворов деревни Апнеры Вурнарского муниципального округа. Огонь также бушевал на улице Волжская в Чебоксарах и в деревне Татарские Кунаши близ Цивильска: в обоих случаях горели бани.

Около полуночи 15 января в столице сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на улице Якимовская, где огнем занялся деревянный частный дом. По предварительной версии, причиной возгорания мог стать поджог.

Всего с начала нового года в республике произошли 57 пожаров, унесших жизни 4 человек. В числе травмированных – 11 жителей региона. Из огня спасены 33 человека.

МЧС России напоминает: в зимние месяцы пожары в жилье часто происходят из-за нарушения правил безопасности во время топки печей, использования электрического или газового оборудования.

МЧС по Чувашии