Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За невыдачу аванса ответят креслом

0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Участники совещания обсудили проведение ряда крупных мероприятий в 2012 году. В частности, презентацию экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Чувашской Республики, которая состоится в Торгово-промышленной палате России 21 февраля.
По словам главы Минэкономразвития Чувашии Алексея Табакова, подготовка к мероприятию идет по всем направлениям: начиная с изготовления печатной продукции, заканчивая культурной программой. Глава республики подчеркнул, что презентация инвестиционного потенциала на российском уровне — хорошая возможность для Чувашии привлечь дополнительные средства. Главное — чтобы инвесторы были добросовестными. “Необходимо очень смело, грамотно и эффективно подать себя, продемонстрировать все имеющиеся у нас ресурсы”, — подчеркнул Михаил Игнатьев.
Еще одно мероприятие, к проведению которого готовится наша республика, — Всероссийский день каче­ства. По инициативе Главы Чувашии этот форум, ранее проводившийся в крупнейших городах страны, впервые пройдет в Чебоксарах с 7 по 9 ноября. Вчера же в столицу республики прибыл известный кинорежиссер, актер, сценарист, политик Станислав Говорухин, который пробудет в Чебоксарах три дня.
В ходе совещания была обсуждена ситуация, сложившаяся вокруг выплаты аванса работникам бюджетной сферы. Как доложил министр финансов Михаил Ноздряков, сбои в основном коснулись сотрудников муниципальных учреждений. Несмотря на своевременное финансирование из республиканской казны, средства, в частности, не дошли до организаций культуры Красноармейского района, всех сельских поселений Мариин­ско-Посадского, ряда учреждений Чебоксарского района и Новочебоксарска. Глава Чувашии поручил в кратчайшие сроки решить вопрос и довести средства до каждого получателя. “Никаких объективных причин задерживать аванс не было, проблему создали должностные лица, — заявил Михаил Игнатьев. — Все виновные должны быть привлечены к ответственности, а кое-где — освобождены от занимаемых должностей”.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Але-але.

АХАХАХАХАХА! Я думала за невыдачу аванса дадут креслом по башке! Вот вам и грамотные журналисты!