Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Завершается строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей в поселке Сосновка

0

В поселке Сосновка завершается строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей на сумму 139,2 млн. руб протяженностью 16,8 км. По состоянию на сегодня уложено 15,1 км газопровода. Поставка ГРПШ ожидается в первой декаде октября 2022 года. В настоящее время под установку ГРПБ ведется работа по заливке фундамента.

В рамках обязательств по Концессионному соглашению филиалу «Марий Эли Чувашии» ПАО «Т Плюс» необходимо обеспечить строительство 3 газовых блочно-модульных котельных и реконструкцию 1 котельной.

В поселке Северный и Санаторий Чувашия договоры на строительство блочно-модульных котельных заключены. Ведется сборка и готовность к пуско-наладке котельных.  По поселку Сосновка ведется поиск подрядчика. К 1 ноября 2022 года планируется подготовить потребителей к пуску газа по источникам тепловой энергии на 1821,36 куб.м/ч.

Также ведется подготовительная работа с населением по формированию списков на догазификацию до границ земельных участков. На сегодняшний день сформировано более трехсот заявок, из которых соответствуют критериям догазификации 283 заявки. Подключение данных потребителей будет осуществляться после запуска газа на Заволжской территории.