Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Женщина из Чувашии перевела жениху из Интернета более полумиллиона рублей

0

34-летняя мать троих детей из Моргаушского района стала очередной жертвой мошенника, с которым познакомилась по переписке в Интернете.

Мужчина представился военнослужащим иностранного государства, проходящим службу в "горячей точке", который скоро собирается увольняться. Он убедил женщину, что после увольнения должен получить крупную сумму, но счет в иностранном банке, якобы, открывают только на родственников или жен. Злоумышленник попросил женщину открыть счет на свое имя. Потерпевшая согласилась, и отправила на указанный e-mail свою фотографию и скан паспорта. Затем менеджер банка сообщил, что она не может самостоятельно проводить операции, так как банк иностранный. Мошенник тут же предложил ей услуги юриста за 1350 долларов. И далее под разными предлогами женщину убедили перевести на разные счета 544 тысячи рублей. Деньги потерпевшая взяла в кредит.

Женщина обратилась в отдел МВД по Моргаушскому району с заявлением о мошенничестве. Полиция устанавливает подозреваемых, сообщает МВД России по Чувашии.