И в физике сильны

8

14 и 15 января в лицее-интернате им. Лебедева, что в Чебоксарах, прошла республиканская олимпиада по физике. Новочебоксарск на ней представляли 11 старшеклассников — победители и призеры городских состязаний.

Лучших результатов добился девятиклассник лицея № 18 Андрей Ефремов. На городской олимпиаде он был третьим, а на республиканской стал первым. Его одноклассник Дмитрий Беликов (первое место по городу) уступил товарищу пальму первенства и занял второе место. Физику оба изучают под руководством преподавателя Елены Дмитриевой. Кстати, об Андрее и Дмитрии мы писали весной прошлого года. Тогда в составе сборной класса ребята отличились в уральском турнире юных математиков.Среди учеников 10-х классов в Новочебоксарске не было равных Алексею Мальцеву (учитель Галина Данилова) из гимназии № 6, на республиканских же состязаниях он стал вторым. Победитель городской олимпиады по физике одиннадцатиклассник Иван Владимиров (преподаватель Светлана Колякина) из лицея № 18 занял четвертое место.