Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Анастасия собрала урожай... медалей

7

В зимнем первенстве республики по теннису, проходившем на корте СДЮСШОР-3, приняли участие более 60 спортсменов Чувашии.

В возрастной группе до 12 лет у мальчиков победил чебоксарец Дмитрий Пахмутов, обыгравший в финале одноклубника Владислава Симоняна. Третье место у воспитанника СДЮСШОР-3 Павла Измайлова. В финале девочек встречались Дарья Давыдова и Анна Миронова (обе из СДЮСШОР‑3). В упорной борьбе сильнее оказалась Давыдова — 6/2, 3/6, 7/6. Дебютантка турнира Екатерина Софронова (Чебоксары) замкнула тройку призеров.
У юношей до 14 лет первен­ствовал Артем Шишин, выигравший в финале у Андрея Прохорова со счетом 6/4, 6/2 (оба из СДЮСШОР-3). Третьим стал Михаил Кукушкин (Чебоксары). Среди девушек победу одержала Евгения Ионова, уверенно обыгравшая Яну Орлову (обе из СДЮСШОР-3) 6/2, 6/2. Чебоксарка Анастасия Григорьева показала третий результат.
В возрастной группе до 18 лет тринадцатилетний учащийся СДЮСШОР-3 Павел Овсянников в трудной борьбе победил шестнадцатилетнего чебоксарца Артема Александрова со счетом 6/3, 3/6, 7/5. Третьим стал представитель Кугесь Никита Евлагиев.
Среди девушек безоговорочно первенствовала учащаяся Новочебоксарского УОР Анастасия Захарова, второй была воспитанница чебоксарской “Академии тенниса” Анна Муштакова, третьей — Анна Салтыкова (СДЮСШОР-3).
В парных разрядах места распределились следующим образом: юноши — А.Александров — Н.Евлагиев, В.Кубанцев — В.Липанов (СДЮСШОР-3); П.Овсянников — П.Харитонов; у девушек — А.Захарова — А.Салтыкова, Е.Ионова — Я.Орлова, Д.Давыдова — А.Миронова. Среди смешанных пар первые В.Липанов — А.Захарова, вторые — П.Овсянников — Е.Ионова,