Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

За демарш — наказание

6

Заключительные матчи первенства Поволжья по мини-футболу “Чувашия” провела в Саранске против “Мордовии”. Для хозяев площадки, занимавших последнее место в турнирной таблице, эти игры ничего уже не решали. “Чувашия” же могла подняться с пятого на четвертое место.

Однако уже первая встреча перечеркнула надежды гостей. В их воротах за два тайма побывали восемь мячей, тогда как они ответили тремя голами.
Видимо, чувствительное поражение с разгромным счетом так подействовало на тренеров и футболистов “Чувашии”, что они не вышли на площадку во втором матче, мотивируя свое решение необъективным судейством, повлиявшим на исход игры накануне. Демарш закончился техническим поражением со счетом 0:3. И “Чувашия” завершила первенство на пятом месте среди шести участников, набрав 22 очка.
Чемпионом же Поволжья стала  “Нижняя Волга” из Саратова. Она выиграла две решающие встречи у самарского “Политехника”. На втором и третьем местах расположились “Самаратрансгаз” и “Политехник”, на четвертом — “Югтрансгаз”.