Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

“Ак Барс” обыграли, на очереди “Оренбурггазпром”

6

Для определения победителя чет­верть­­финальной пары “Сокол” — “Ак Барс-2” командам пришлось провести все пять матчей серии. После двух поражений в Казани, казалось, новочебоксарцам уже ничего не светит. Но плей-офф тем и интересен и привлекателен для болельщиков, что его окончательный результат трудно предсказать. Вот и “Сокол” против всех ожиданий сотворил небольшое хоккейное чудо: принимая соперника на своем льду, взял и обыграл казанцев подряд в трех встречах.

Герой последнего матча с “ак барсом-2” голкипер “сокола” Евгений Конобрий. Фото автора.

При счете в серии 2:2 решающим стал пятый матч. Перед ним обе команды получили день отдыха.
Два периода ни та, ни другая ледовая дружина не могли зажечь свет на табло. Пожалуй, к самым заметным эпизодам сорока минут игры можно отнести стремительный рейд в зону соперника нападающего Сергея Цицарова, который едва не завершился взятием ворот “Ак Барса-2”. Причем наши хоккеисты в этот момент находились на площадке в меньшинстве.
В начале заключительного периода инициатива перешла к гостям. Они на некоторое время прочно обосновались у ворот голкипера “Сокола” Евгения Конобрия. Ему пришлось проявить все свое вратарское мастерство, чтобы не пропустить ни одной шайбы.
Если не забиваешь ты, забивают тебе. Это неписаное спортивное правило не заставило себя долго ждать. За осадой ворот хозяев гости проглядели быструю и точную передачу защитника Дениса Машанова, выведшего на ударную позицию нападающего Игоря Гусева. И “Сокол” повел в счете 1:0.
Концовку матча хозяева провели в меньшинстве: судья раз за разом удалял наших хоккеистов на скамейку штрафников. За минуту до сирены они остались даже втроем на площадке, однако сумели выстоять и победить. И в матче, и в серии.
Вот что сказал после игры главный тренер “Сокола” Олег Салтыков: “Команда провела матч на пределе своих физиче­ских возможностей. Перед этим были не менее трудные игры с казанским “Ак Барсом-2”. И, думаю, мы заслужили победу в серии. В полуфинале предстоят встречи с “Оренбурггазпромом”. Если будем играть с такой же самоотдачей, как с казанцами, то сможем пройти в финальную часть  чемпионата. Команда настроена на победу”.
В четверг “Сокол” провел одну из двух игр в Оренбурге. Матч закончился со счетом 3:6 в пользу хозяев. 8 и 9 апреля команды встречаются на ледовом стадионе в Новочебоксар­ске. Начало игры в воскресенье 17.30, в понедельник — в 18.00.