Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Информ (16 июня 2007 г.)

5

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. В спортивном комплексе “Спартак” в течение шести дней представители 25 регионов Российской Федерации боролись за звание чемпионов по стрельбе из лука.
У мужчин в личном первенстве наш земляк Андрей Абрамов занял третье место, а первое и второе завоевали представители республики Бурятия Бальжимин Цыренпилов и Эрдэм Жигжатов. Лучшая из женщин из команды Чувашии была Мирослава Абдулгалимова, занявшая 10-е место.
В командном первенстве среди мужчин призовые места распределились следующим образом: I — республика Бурятия, II и III — Читинская и Московская области. Сборная Чувашии в составе Андрея Абрамова, Юрия Леонтьева, Максима Ярикова и Евгения Никитина заняла 4-е место.
У женщин первенствовала команда из Ярославской области, призовые места также заняли лучники республик Тыва и Бурятия. Наши землячки на седьмом месте.

КУБОК МИРА-2008. В рамках подготовки к Кубку мира по спортивной ходьбе 2008 года
16-17 июня в Чебоксары прибывает первая официальная делегация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) для инспектирования подготовки к мировому первенству. Делегацию возглавит технический делегат ИААФ, британец Питер Марлоу.
МАУНТИНБАЙК. Ирина Калентьева на очередном, третьем этапе Кубка мира в швейцарском городе Шампери к своей золотой медали с прошлого этапа добавила еще и серебряную награду. Следующий этап соберет сильнейших маунтинбаисток мира в канадском Монте-Сане
23-24 июня.
ШАШКИ. В “Доме шахмат” состоялся блиц-турнир по русским шашкам. Игры проводились по круговой системе, и после 12 туров определились победитель и призеры соревнований. Сильнейшим шашистом стал кандидат в мастера Геннадий Мочалов (11,5 очков). На втором месте — мастер спорта Николай Трофимов (11 очков). Сергей Прохоров с 9 очками стал бронзовым призером.
В СПОРТШКОЛАХ. 235 учащихся ДЮСШ-1 проводят летние каникулы в стенах родной спортшколы. “Мы ежегодно организуем для своих воспитанников учебно-тренировочные сборы на базе ДЮСШ. Каждое отделение (гимнасты, борцы, велосипедисты, лыжники, волейболисты) проводят занятия по своей программе. Тренировки двухразовые: утром и вечером. Остается время и для отдыха. В пришкольном лагере ребята завтракают и обедают, родители не несут никаких затрат. По завершении месяца часть учащихся продолжит тренировочные сборы в пригородном оздоровительном лагере,” — рассказал директор ДЮСШ-1 Леонид Москов.

Воспитанница ДЮСШ-1 Настя Исаева (вторая справа), мастер спорта по спортивной гимнастике, проводит разминку с юными гимнастками. Фото Валерия БАКЛАНОВА.