Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Горные велосипеды в качестве сюрприза

7

В День физкультурника на арены вышли более 800 новочебоксарцев и гостей города. Награды разыгрывались по 16 видам спорта.

В традиционном блиц-турнире по шахматам победу одержал мастер из Брянска Данила Белоусов, второе и третье места достались Юрию Иевлеву (Чебоксары) и Сергею Соколову (Новочебоксарск).
В блице по русским шашкам весь пьедестал заняли работники ОАО “Химпром”: Геннадий Мочалов, Николай Трофимов и Георгий Кузнецов.
В пулевой стрельбе среди 102 участников снайперскими качествами отличились у женщин Галина Григорьева, Татьяна Солина (детский сад № 50), Ольга Семенова (администрация), у мужчин — Дмитрий Шаров (спортивный клуб “Юность Чувашии”), Сергей Александров и Сергей Семенов (Чебоксарская ГЭС).
В открытом чемпионате и первенстве города по спортивному ориентированию “Ориент-шоу” победителями стали Евгений Соколов (М-14), Денис Калашников (М-21), Михаил Любавин (М-45), Елена Николаева (Ж-21). Суперфинал выиграли Денис Калашников (Москва) и Антон Иванов (Рязань).
В легкоатлетическом пробеге в своих возрастных группах лидировали Николай Петров (СДЮШОР-4), Денис Гаврилов (“Водоканал”), Лев Петров, Юлия Чепаева (школа № 8), Марина Васильева (ОВД) и Нина Жукова (ООО “Питание № 3”).
В турнире по пляжному волейболу среди женских команд победили представительницы Новочебоксарска, мужских — спортклуб “Средняя Волга”.
В стрит-баскете у юношей и девушек первое место заняли команды ТОС “Солнечный”, мужчин — “Палево”, женщин — “Спарта”.
В конно-спортивных соревнованиях в финале бегов рысистых пород главный приз завоевал наездник из Моргауш Игорь Матвеев на Владе, призерами стали Ильсур Галимзянов на Пульмане (Татарстан) и Валерий Краснов на Сахалине (Новочебоксарск). Утешительный заезд выиграл Николай Пыркин на Ласковом Мае (Чебоксары). В конкуре отличилась Анна Гусева на Эпиграфе, в скачках — жокей Артем Артемов на жеребце Лео и Юрий Парамонов на Сахезе (Новочебоксарск).
Обладателем Кубка города по футболу стал “Георг-Спутник”, обыгравший в финальном матче “Интер” со счетом 3:0.
Среди участников и болельщиков разыгрывались ценные призы. Обладателями горных велосипедов стали студентка ЧГПУ Елизавета Ильина и экономист Галина Маклакова. Со списком призов можно ознакомиться в отделе здравоохранения,физиче­ской культуры и спорта администрации Новочебоксарска.
Михаил Любавин, заместитель начальника отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска.