Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Информ

8

ПАНКРАТИОН. Новочебоксарские спортсмены, воспитанники спортивного клуба “Аполлон”, успешно выступили на чемпионате мира по борьбе панкратион, который проходил в албанской столице — Тиране в рамках III Всемирных борцовских игр, проводимых Международной федерацией борьбы.

Под руководством тренера спортивного клуба Николая Сергуняева чемпионское золото в самой тяжелой весовой категории завоевал Дмитрий Талызинский. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Геворг Мурадян, Татьяна Кожина и Ольга Кириллова.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Королеве Московской области прошел 32-й чемпионат России среди клубов любителей бега. Чувашию представлял столичный клуб “Элара”, в составе которого выступали и шестеро бегунов из Новочебоксарска. Трое из них поднялись на высшую ступень пьедестала почета. В возрастной категории участников старше 40 лет победу на дистанции 20 км одержал сотрудник ОВД Владимир Сапожников с результатом 1 ч. 11 мин. 58 секунд. В забеге на 10 км спортсменов старше 50 лет первенствовали Маргарита Николаева среди женщин (51 мин. 16 сек.) и Лев Петров среди мужчин (36 мин. 32 сек.). Оба работают на “Эларе”. Всего любители бега из Чувашии завоевали 8 первых и 2 вторых места.

В КОЛЛЕКТИВАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ. Одиннадцать команд оспаривали первенство “Химпрома” по мини-футболу. Наилучших результатов добились представители цеха № 46. На их счету семь побед, два поражения, одна ничья и 22 набранных очка. С таким же количеством очков подошла к финишу команда “Химик”, но в очной встрече она уступила цеху № 46 и заняла второе место. Футболистам цеха № 75 достались бронзовые награды.