Калейдоскоп

0

МИНИ-ФУТБОЛ. Шесть новочебоксарских команд выступают в первенстве Чувашии по мини-футболу. В первом дивизионе единоличным лидером стал “Комплект 21-НХМТ” с девятью набранными очками, разгромивший чебоксарскую “Рать” — 7:2.
А вот “Спектр” огорчил, не устояв перед “Факелом” из Красноармейского (0:5), и с нулевым показателем в очках стоит пока последним — на десятом месте.
 Во втором дивизионе впервые оступился “Сокол”, проигравший столичной команде “VIVA” — 1:2. А “Интер” отпраздновал успех, взяв верх над “Тимешем” из Янтиково (5:3). Теперь в отборочной группе “Д” “Сокол” и “Интер” стоят рядом, соответственно третьим с шестью и четвертым с тремя очками.
 Отличились ветераны 40+. В матчах с клубами “Волга-Тав-Урмары” и “Динамо” “Комплект 21” убедительно доказал свое превосходство над ними (9:1 и 6:2 соответственно). С девятью очками команда занимает второе место, уступая только “Волге” с 12 очками, но “волжане” провели на игру больше.
“Заря” пополнила свой очковый актив победами над чебоксарской “Фемидой” (2:1) и “Союзом-Никой” из Кугесь (4:2) и с шестью очками занимает пятое место среди 13 команд.
В высшем дивизионе столичное “Динамо” не устояло перед “Бурилами-Ротором” из Кугесь (0:5) и утратило лидерство, отступив с шестью очками на пятую строчку. А турнирную таблицу возглавила “ГАИ-Green-Go” с семью очками.

ХОККЕЙ. В восьмом туре первенства ВХЛ ХК “Чебоксары” принимает дома саратовский “Кристалл”, с которым провел матчи в начале декабря на его ледовой площадке. Две встречи чебоксарские “богатыри” уступили хозяевам — 1:2 и 4:7, в третьей игре победили со счетом 3:2.
Первый из домашних матчей состоялся в ледовом дворце “Чебоксары Арена” в четверг, 12 декабря. Потеря очков в Саратове, видимо, серьезно отразилась на настроении чебоксарцев и тренерского штаба во главе с Александром Протаповичем. Команда вышла на лед только побеждать. Игра была сделана за сорок минут встречи: 3:0 после первого периода, 5:0 — после второго. В третьей двадцатиминутке Александр Протапович выпустил на лед 19-летнего голкипера Егора Литвинцева, чтобы тот пообтерся во взрослом хоккее, и он не подкачал. После этой победы 8:0 ХК “Чебоксары” вышли на третье место в первенстве ВХЛ.  14 и 15 декабря — повторные игры. Начало матчей в 13.00.