Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

На льду — жара, на табло — качели

Первая шайба октября в воротах “Рязань-ВДВ”. Фото Елизаветы КудряшовойНа льду — жара, на табло — качели

Первая шайба октября в воротах “Рязань-ВДВ”. Фото Елизаветы Кудряшовой

0

Насыщенный для хоккеистов новочебоксарского “Сокола” октябрь позади. Но и ноябрь обещает быть зрелищным и волнительным. Мы следили за красивой игрой ребят, наблюдали за жесткими ледовыми баталиями, радуясь каждой победе земляков и огорчаясь поражениям. Напомним, как это было.

Первый домашний матч первенства НМХЛ, который прошел на льду дворца “Чебоксары Арена” 17 октября, вселил уверенность, что у “Сокола” выросли крылья и сезон будет за ними.

Соперником новочебоксарцев стала хоккейная дружина “Рязань-ВДВ”. С первых же минут стартового периода наша команда захватила инициативу и имела несколько отличных возможностей для взятия ворот соперника. И первое нарушение правил рязанцами позволило эту возможность реализовать.

Во второй двадцатиминутке рязанцы сравняли счет. Но их радость была недолгой: спустя полторы минуты новочебоксарцы вновь вывели “Сокол” вперед.

Аналогично выглядел и заключительный период. Гости в попытке спасти игру незадолго до финальной сирены сняли вратаря, но новочебоксарцы удержали победный счет 3:2.

На следующий день состоялся повторный матч между командами, который начался стремительно. На второй минуте новочебоксарцы открыли счет, но и рязанцы с ответной шайбой не затянули.

До конца второго периода на льду не происходило ничего примечательного, лишь за минуту до перерыва гости вырвались вперед. И до конца игры так и не подпустили соперников к своим воротам. Итог встречи — 2:1 в пользу гостей.

Доказали всем

Спустя несколько дней, 22 октября, “Сокол” принимал гостей из Твери. Первая встреча показала, что ребята из “Тверичи-СШОР” настроены максимально серьезно. Хотя началось всё очень приятно для болельщиков нашей команды.

Одна из первых атак новочебоксарцев оказалась голевой. И казалось, что на этом хозяева не остановятся. Однако счет не менялся вплоть до конца второго периода, пока на 36-й минуте “Тверичи” не провели ответный гол, а за ним и другой. На второй перерыв команды уходили уже при преимуществе ХК “Тверичи-СШОР” — 2:1.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами, и игра завершилась со счетом 3:2 не в нашу пользу.

Повторный же матч заслуживает отдельного внимания. 23 октября ребята чуть не расплавили лед, понимая, что стоит на кону. В этот вечер хозяева льда всеми своими действиями стремились доказать, что поражение накануне — досадное недоразумение.

Ворота тверичей “соколы” распечатали уже на восьмой минуте. А через десять минут преимущество нашей команды в счете удвоилось. Пропущенная в самом начале второго периода ответная шайба не сбила атакующего порыва новочебоксарцев, и вскоре они восстановили прежний разрыв в счете. А следом в ворота гостей залетела и четвертая шайба. До второго перерыва соперники успели обменяться результативными атаками и ушли готовиться к заключительной двадцатиминутке со счетом 5:2.

В самом начале третьего периода за одинаковые нарушения — выброс шайбы — один за другим на скамейку штрафников отправились два игрока “Сокола”. Тверичи воспользовались численным преимуществом и сократили разрыв в счете. До финальной сирены — 17 минут. Но болельщики заброшенных в этом матче шайб больше не увидели. Матч закончился победой “Сокола” — 5:3.

Вверх по таблице

30 октября в Липецке “соколы” в упорной борьбе переиграли местный клуб. Игра в первом матче была равная: основное время завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время победитель не был определен, но наши бомбардиры не подвели в серии буллитов. Итог матча — 3:2 в пользу подопечных Александра Протаповича.

На следующий день фортуна была на стороне хозяев льда, которые завладели инициативой с самого начала. После финальной сирены счет на табло показал уверенную победу хозяев — 6:1.

Теперь ХК “Сокол” ждет насыщенный ноябрь. Новочебоксарские хоккеисты сыграют 10 матчей. По их итогам выяснится, сможет ли клуб претендовать на выход в плей-офф.

Ближайшие домашние матчи пройдут 10-11 ноября и 15-16 ноября. “Сокол” будет играть с МХК “Кристалл С” и ХК “ЭкоНива-Бобров”. 24-25 ноября новочебоксарских хоккеистов на своей площадке ждет МХК “Олимпия”, 27-28 ноября — ХК “Прогресс”.

Отметим, что на вечер пятницы, 3 ноября, до повторного матча с МХК “Тамбов” наша команда находится на десятом месте с 11 очками.