В десятке сильнейших

0

В Москве на прошлой неделе завершились чемпионат и молодежное первенство России по легкой атлетике в помещении.

Сборную Чувашии представляли 18 атлетов. В копилке нашей команды одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали. В общекомандном зачете сборная республики со 155 баллами заняла восьмое место среди 18 команд высшей лиги.
Мы уже рассказывали, что в очередной раз титул чемпионки страны в прыжках с шестом завоевала серебряный призер чемпионата мира, дей­ствующая чемпионка Европы Анжелика Сидорова с результатом 4,70 м. Призеры: Ангелина Краснова остановила выступление на высоте 4,65 м, Ольга Муллина — на 4,60 м.
Участница лондонской Олимпиады Елена Наговицына стала бронзовым призером в беге на 5000 м, уступив чемпионке Елене Седовой из Новосибирской области более 12 секунд.
В молодежной группе на этой же дистанции серебряные медали завоевали наши стайеры Ольга Николаева и Александр Новиков. Среди мужчин восьмое место занял Олег Ильин.