Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Вроде идут, а будто летят

0

В столице России, на территории Бутовского лесопарка прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях “Кубок Москвы”.

В состязаниях приняли участие более 2500 спортсменов в составе 290 команд из 28 регионов нашей страны и Республики Беларусь. Соревнования проходили на личных пешеходных дистанциях 2-го, 3-го, 4-го классов сложности в разных возрастных группах.

В составе команды Чувашии достойно выступили воспитанники отделения спортивного туризма новочебоксарской спортшколы № 1. В первый соревновательный день на дистанции 4-го класса золото завоевал чемпион мира и Европы Андрей Львов. Серебряной медалью на дистанции 2-го класса отличился Михаил Ширшов. Среди юниоров и юниорок пятерку сильнейших спортсменов замкнул Николай Морозов, а в десятке оказалась Анастасия Алексеева.

Во второй соревновательный день на дистанции 3-го класса среди юниорок заслуженное второе место заняла Ксения Сидорова. Среди мужчин на дистанции того же класса бронзовую медаль завоевал Александр Боровой. Андрей Львов остановился в шаге от пьедестала почета и стал четвертым, а в общем зачете по сумме двух дистанций он занял второе место. Илья Иванов и Екатерина Жаркова расположились на восьмом месте среди юношей и юниорок соответственно, Анастасия Алексеева — на девятом.

Высокий спортивный результат подопечная Ольги Смирновой показала в весовой категории до 57 кг, где в финальном поединке одержала уверенную победу над представительницей Ростовской области Мариной Симонян. Поединок завершился со счетом 7:0 в пользу Вероники.

За трофеи международного турнира вели борьбу Анастасия Яковлева, Анастасия Яндушкина и Наталья Прокопьева. Кроме того, в завершающий день были разыграны медали турнира “Наследники Олимпа”. Состязание представляло собой матчевую встречу Северная Осетия — Дагестан в формате “стенка на стенку”, где также выступил представитель Чувашии Сергей Козырев.