«Торпедо», «Локомотив» и ЦСКА гарантировали себе место в плей-офф КХЛ

02.02.2023

0

В среду завершились очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, по итогам которых выяснились три участника Кубка Гагарина. В плей-офф КХЛ к питерскому СКА присоединяются три клуба Западной конференции: нижегородское «Торпедо», ярославский «Локомотив» и московский ЦСКА.

Приближается Кубок Гагарина — это значит, что пришло время скачать Leon на свой смартфон, чтобы следить за расписанием и коэффициентами на главные хоккейные поединки.

«Торпедо» в своем матче разгромило в Нижнем Новгороде уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:1. Подопечные Игоря Ларионова вели со счетом 2:0 уже к 4-й минуте, а к 22-й минуте волжане успели забросить в ворота башкирской команды пять шайб. В турнирной таблице Запада «Торпедо» с 80 очками занимает второе место, уступая лидирующему СКА 11 баллов.

«Локомотив» встречался как раз со СКА и нанес питерцам второе поражение за неделю: в пятницу «железнодорожники» одолели коллектив Ротенберга в Ярославле (1:0), а теперь обыграли лидера Запада в Санкт-Петербурге. Подопечные Игоря Никитина отыгрались после раннего гола Хуснутдинова и добыли победу со счетом 2:1 благодаря шайбам Иванова и Беляева. «Локо» идет третьим в турнирной таблице конференции, отставая от «Торпедо» на 2 очка.

У ЦСКА, идущего четвертым, равное с «Локомотивом» количество очков. В среду «армейцы» выдали с пекинским «Куньлунем» поединок с 11 заброшенными шайбами и одержали победу со счетом 7:4. Команда Сергея Федорова проиграла первый период (1:2), но затем взяла два последующих с одинаковым счетом 3:1.