Что изменится в России с 1 марта 2024 года

27 мая подписано коммюнике между Минпромэнерго Чувашии и Минпромторгом ДНР

Видео 1
27.05.2022 /
27 мая подписано коммюнике между Минпромэнерго Чувашии и Минпромторгом ДНР27 мая подписано коммюнике между Минпромэнерго Чувашии и Минпромторгом ДНР

27 мая подписано коммюнике между Минпромэнерго Чувашии и Минпромторгом ДНР


0

Чувашия стала первым регионом, который вызвался оказать помощь в восстановлении промышленности и энергетики в пострадавшей республике.

"Зафиксировали планы мероприятий по взаимодействию между республиками, сформированные в течение поездки нашей делегации. Определили первое предприятие - Донецкий электротехнический завод, в котором первоочередно будем восстанавливать кооперационные цепочек для производства электротехнического оборудования, необходимого для восстановления электроснабжения всех территорий и населенных пунктов ДНР. Чувашия - первый регион, который приехал в ДНР по линии промышленности. Минпромэнерго Чувашии также поможет в координации работ по восстановлению электроснабжения Донецка, займется подготовкой кадров в отраслях машиностроения и электротехники. В планах - реализовывать совместные инвестиционные и инновационные проекты. Предстоит большая работа. Вчера отправили первую, но не последнюю партию трансформаторов, контакторов, кабелей и проводов, которые сейчас крайне необходимы Донецку", - отметил глава Минпромэнерго Александр Кондратьев.

Ранее Глава Чувашии в своем телеграм-канале сообщал, что наш регион взял шефство над Донецким электротехническим заводом, который сейчас простаивает, и обещал возвратить его к стабильному функционированию.

Сегодня были зафиксированы планы по порядку восстановления энергохозяйства и подготовке кадров для отрасли электротехники, энергетики и машиностроения.