Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Алатырю - 470 лет. Поздравление Главы Чувашской Республики

06.08.2022
0

 Уважаемые жители города Алатырь!

Поздравляю вас с 470-й годовщиной со дня основания города!

У каждого города есть своя история, которая берет начало в людях, основавших его. Алатырь - старинный купеческий город, который является центром русской православной культуры, промышленным центром с производством электротехнического оборудования и приборов для авиационной и космической техники, автомобильного и железнодорожного транспорта.

Смешение архитектурных стилей разных эпох создают неповторимый колорит, позволивший Алатырю стать одним из исторических городов Российской Федерации. Особая атмосфера его жизни – это заслуга, прежде всего, старшего поколения и тех людей, что делили с ним радости и горести, вместе переживали победы и трудности, через всю жизнь пронесли свою горячую к нему любовь. И сейчас новые поколения горожан сохраняют верность традициям, стремятся сделать город лучше и краше.

Сохраняя историческую самобытность город живет в ногу со временем. Сегодня заметно, как благоустраиваются дворы, общественные пространства, ремонтируются дороги, школы. Идет процесс модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства. Радуют положительные сдвиги в спорте и культуре. Это все - общая заслуга алатырцев, и я признателен вам за любовь к родному городу.

Пусть этот праздник станет для горожан всех возрастов запоминающимся событием и послужит импульсом для дальнейшей работы. Ведь лицо города определяют его жители.

Желаю Алатырю стабильности и процветания, а всем горожанам – крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне!

Глава Чувашской Республики Олег Николаев