Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Депутат Госдумы Алла Салаева посетила участников СВО в госпитале в Чебоксарах

Депутат Госдумы Алла Салаева посетила участников СВО в госпитале в Чебоксарах спецоперация

Депутат Госдумы Алла Салаева посетила участников СВО в госпитале в Чебоксарах


0

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов совместно с председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой и депутатом Госдумы России Аллой Салаевой посетили республиканский клинический госпиталь в Чебоксарах, где сейчас восстанавливаются участники СВО.

«Сегодня мы навестили участников СВО, которые восстанавливаются в условиях стационара. В нашем госпитале проходят лечение ребята из разных регионов. Мы рады, что можем оказать необходимую помощь нашим героям, ведь они защищают родину и делают одно общее дело. Несмотря на то, что они находились на передовой, у них не сломлен боевой дух и они всегда готовы к выполнению новых поставленных задач. Ребята восстанавливают здесь не только физическое здоровье, но и душевное равновесие. В этом им помогает целый штат медицинских специалистов», - подчеркнул Владимир Степанов.

Руководитель Минздрава Чувашии отметил, что все участники СВО, нуждающиеся в реабилитации, направляются лечащим врачом по месту жительства на первичную консультацию в Республиканский клинический госпиталь. После решается вопрос о прохождении реабилитации либо в амбулаторных, либо в стационарных условиях.

«Сегодня важно оказывать этим ребятам внимание и быть рядом с ними, чтобы прежде всего отдать дань уважения за проявленное мужество. Сейчас им сложно вернуться к мирной жизни, а такие визиты и поддержка общественности помогут участникам СВО быстрее восстановиться», - отметила Председатель союза женщин Наталья Николаева.

От лица лидеров женского движения региона она передала бойцам детские письма с рисунками, сладкие подарки и витаминные наборы.

«Много добрых слов в адрес медицинских работников звучало во время пандемии. Сегодня перед нашими врачами - новый вызов, с которым они успешно справляются: спасают жизнь наших героев, которым так необходимы поддержка и лечение», - заявила депутат Госдумы Алла Салаева.

Также она отметила, что участникам СВО, проходящим реабилитацию, в госпитале уделяется максимальное внимание со стороны врачей.

Минздрав Чувашии