Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Директор «Чебоксарского хлебозавода № 1» Елена Бадаева получила звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

19.08.2022
0

Высшая муниципальная награда столицы республики присвоена Елене Игнатьевне 16 августа 2022 года за весомый вклад в социально-экономическое развитие города Чебоксары и особые заслуги в области хлебопекарной и кондитерской промышленности.

 «Многолетняя плодотворная профессиональная и общественная деятельность Елены Бадаевой получила высокое признание. Ваш жизненный и трудовой путь говорят о том, что Вы жизнелюбивый человек, который всецело отдаёт себя любимому делу. Вы всегда поддерживали коллектив, развивали завод, основываясь на современных технологиях, производили качественную продукцию. Расширяли сеть магазинов и киосков, заботясь о том, чтобы качественный свежеиспеченный хлеб был доступен в каждом уголке города, каждому его жителю, – отметил в своем обращении Глава республики Олег Николаев. – Спасибо за верное служение. Мы равняемся на таких людей. Будем делать все, чтобы их дела были примером для подрастающего поколения».

Руководитель региона поздравил участников торжества с наступающим Днем города Чебоксары. «Мы каждый раз с трепетом встречаем этот праздник, искренне радуемся тому, что у нас есть такой замечательный город, который мы все любим. Спасибо, выдающимся землякам, замечательным людям, которые заложили этот замечательный город с замечательной архитектурой, широкими улицами, с возможностями развивать его дальше, – подчеркнул Олег Николаев. – Важно помнить и чтить прошлое, смело и уверенно действовать сегодня, основываясь на многовековых традициях чувашского народа, двигаться уверенно вперед. Только вместе можем преодолеть сложности и добиться претворения в жизнь амбициозных задач».

Являлась депутатом Государственного Совета Чувашской Республики нескольких созывов, Елена Бадаева внесла весомый вклад в развитие парламентаризма в Чувашии. На предприятии она прошла все ступени профессионального роста – от простой работницы до генерального директора. В хлебопекарной отрасли она 56 лет, из них 36– возглавляет предприятие. Богатый профессиональный опыт, целеустремленность, блестящие организаторские способности Елены Бадаевой позволили хлебозаводу стать одним из ведущих не только в Чувашской Республике, но и в стране.

«Мы знаем Елену Игнатьевну как человека трудолюбивого, с неимоверной силой, характером и волей», – подчеркнул Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Мы гордимся заслугами наших Почетных граждан, проектами, которые они инициировали и курировали, – отметила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева. – Вы выбрали своим призванием –  служить нашему любимому городу».