Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Эксперты составили топ-5 бесполезных опций в современных автомобилях

05.08.2018 / /
Назван топ-5 бесполезных опций в современных автомобиляхЭксперты составили топ-5 бесполезных опций в современных автомобилях авто

Назван топ-5 бесполезных опций в современных автомобилях


0

СМИ описали пять наиболее бесполезных опций в современных автомобилях.

Издание «За рулем» составило ТОП-5 опций, которые в основном используются для увеличения ценника, а не повышения комфорта автомобилистов. В частности, система старт-стоп выглядит эффективным приспособлением, однако в действительности лишь вредит эксплуатации. В частности, экономия топлива сводится к минимуму, однако аккумулятор и стартер подвергаются активному износу.

Что касается бесключевого доступа, то машина может отреагировать не только на своего владельца, но и на применившего ретранслятор сигнала вора. В этом случае не потребуется каких-либо отмычек и дубликатов ключей для того, чтобы уехать на чужом авто.

Низкопрофильные шины положительно сказываются на реакции машины на повороты рулевого колеса. Тем не менее, на неровной дороге ущерб скорее понесут подвеска и диски.

Панорамная крыша представляется удобным дополнением. Однако прозрачный верх стремительно покрывается грязью и птичьим пометом, а в самом салоне недостаточно тепло зимой.

Кроме того, популярные светодиодные фонари часто светят с излишней яркостью. При перегорании диодов автомобилист не сможет ограничиться заменой лампы и будет вынужден устанавливать новый фонарь.