Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Еще один автоматический пункт весогабаритного контроля появился в Чувашии

24.11.2021 /
Еще один автоматический пункт весогабаритного контроля появился в Чувашии

Еще один автоматический пункт весогабаритного контроля появился в Чувашии


0

В Чувашии на автомобильной дороге Никольское - Ядрин - Калинино в Ядринском районе установили третий автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК). Ближайшие три месяца он будет работать в тестовом, потом перейдет на штатный режим.

Особенность АПВГК в том, что оборудование способно автоматически взвешивать большегруз, определяя общую массу транспортного средства, нагрузку на каждую ось и расстояние между осями и определять габариты автомобиля без его остановки. При превышении большегрузом осевых нагрузок либо общей массы, на владельцев данных транспортных средств будут формироваться акты взвешивания. Электронное информационное табло информирует водителей о превышении допустимых весогабаритных параметров. Система сама передает полученные данные в центр фиксации административных правонарушений. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Чувашской Республике будут вынесены постановления об административном правонарушении.

Первый АПВГК в Чувашии был установлен в конце 2019 года на дороге Чебоксары – Сурское, второй в 2020 г. на дороге «Сура» Моргаушском районе. До 2024 года в Чувашии появятся шесть автоматизированных пунктов контроля.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики