Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

IT сабантуй в Чебоксарах: в поисках перспективных идей

1

Казанский IT-парк проводит в Чебоксарах бесплатный семинар для желающих продвигать свои идеи в сфере IT технологий. Он пройдет 19 мая. За день до это, 18 для студентов ЧГУ и ЧГПУ будут прочитаны лекции. 

Приходите со своими идеями, наработками. Все проекты получат оценки экспертов и конкретные рекомендации по улучшению проекта, а лучшие проекты - массу возможностей: презентовать свой проект на DemoDay в Казанском ИТ-парке перед специально приглашенными экспертами, представителями  инвестиционных фондов и бизнес-акслераторов, стать резидентами Бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка, то есть получить оборудованный мини-офис под команды из 6 человек в самом современном бизнес-инкубаторе России плюс комплексную поддержку: ментор, проект-менеджер, юрист, бухгалтер, ресурсы дата-центра, образовательную программу, а также стать претендентом на прохождение стажировки в Кремниевой долине.

18 мая в 12:00 в ЧГПУ и в 13:35 в ЧГУ лекции для студентов и стартаперов «Перспективы развития IT-отрасли и построение карьеры в сфере информационных технологий». Читает Рамиль Ибрагимов, заместитель директора «ИТ-парка».

Регистрация участников в ЧГПУ: http://binkubator.timepad.ru/event/26170

Регистрация участников ЧГУ: http://startupsabantuy.com/sign_up/cheboksary/lecture

19 мая, 10:00-18:00 – Startup Сабантуй!
Место проведения: Чувашский Республиканский бизнес-инкубатор (РБИ), пр. Ленина, 12 Б, аудитория 414.

Участникам рекомендуется иметь с собой ноутбук. Бесплатный Wi-fi в наличии.

В мае-июне 2012 года команда экспертов казанского ИТ-парка проедет через все столицы Приволжского Федерального округа в поисках перспективных ИТ-стартапов. В 13 городах - Ижевске, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Нижним Новгороде, Саранске, Пензе, Самаре, Ульяновске, Кирове, Перми, Уфе, Оренбурге и Саратове - пройдут элеватор-питчи, по итогам которых проекты-победители получат приглашения на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк. 23-24 июня финалистов будут оценивать специально приглашенные эксперты, потенциальные инвесторы - представители крупных инвестиционных фондов.