Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Канашский транспортно-энергетический техникум реорганизуют

0

К учреждению присоединят Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии.

Соответствующее постановление принято Кабинетом Министров республики.

В ходе заседания Глава Чувашии Олег Николаев также призвал Минобразования Чувашии ускорить предстоящий процесс трансформации работы сети государственных профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики в части подготовки ими рабочих кадров и специалистов среднего звена.

«Пока остался вопрос системной организации нашей работы по части государственной политики в сфере профессионального образования. Эту работу мы должны ускорить с точки зрения реализации нашей стратегии развития, развития экономики и отраслей промышленности, сельского хозяйства, других направлений. Я бы хотел, чтобы мы эту работу до осени закончили», – заключил Глава Чувашии.

Как отметил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, целями предстоящей реорганизации учреждений среднего профессионального образования в Канаше являются ликвидация дублирования в профессиональной подготовке специалистов среднего звена, а также эффективное использование опытной и модернизированной учебной лабораторной базы КанТЭТ для экономики Чувашской Республики.

Кроме того, по его словам, на базе одного из корпусов Канашского строительного техникума к 2024 году планируется создать второй в республике Центр опережающей профессиональной подготовки. На эти цели в прошлом году республика выиграла грант в размере 22,3 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.