«Химик-Август» сохранил титул победителя первенства МФС «Приволжье»

0

В нынешний региональный розыгрыш Кубка России-2019 среди любительских футбольных команд Приволжья вурнарский «Химик-Август» вступил в ранге прошлогоднего обладателя главного приза данного соревнования.

В этой связи в отличие от всех других участников перед коллективом из Вурнар стояла задача не только завоевать почётный приз, но и отстоять титул его обладателя. Путь к намеченной цели у чувашской команды получился долгим и непростым, включавшим несколько этапов от группового турнира в 1/8 финала и далее в парных состязаниях в четвертьфинале, полуфинале и финале.

Всего «Химик-Август» 14 раз выходил на поле в приволжском розыгрыше. На такой дистанции у него случились два поражения при одной ничьей, а побед было гораздо больше – одиннадцать. Суммарная разность мячей выглядела внушительно 39-10= +29.

Самым ценным – «золотым» стал выигрыш вурнарцев, достигнутый в ответной домашней игре в финале с пензенским «Зенитом». К ней представитель Чувашии подошёл, имея в пассиве поражение от конкурентов из Пензы в первом финальном матче на их поле – 0:1.

В «родных стенах» достаточно быстро «Химик-Август» ликвидировал дефицит в голах. На 10-й минуте при завершении атаки отличился Артём Лобов. Решающее взятие ворот пензенских гостей состоялось на 60-й минуте усилиями Артёма Бычкова. Не изменившийся до финального свистка счёт 2:0 вполне устроил «Химик-Август». По сумме двух решающих состязаний вурнарцы во второй раз подряд реализовали до конца свои претензии на Кубок Приволжья в рамках розыгрыша Кубка России, продлив свои полномочия обладателя этой почётной региональной награды.

***

Очень близок «Химик-Август» и к завоеванию первого места в приволжском турнире третьего непрофессионального дивизиона первенства России-2019 по футболу.

Этому не помешала и ничья вурнарцев – 1:1 в гостевой игре с «Химиком» из Дзержинска. Впереди у чувашской команды, имеющей 66 очков, ещё три матча, а у её конкурентов – только от одного до двух, но при этом ни один из них не опережает представителя Вурнар.

***

В предпоследнем туре первенства Чувашии-2019 среди ветеранов футбола (40+) определился победитель этого соревнования.

Стать недосягаемой для преследователя – «Комплекта 21» из Новочебоксарска чебоксарской «Волге» позволила победа – 1:0 над земляками из «Динамо», увеличившая суммарный показатель волжан до 79 очков. Новочебоксарцам, у которых пока 74 очка, достанется «серебро». На финише два фаворита сойдутся в очном споре завтра (27 октября) на стадионе ДЮСШ № 1 в Новочебоксарске. У «Комплекта 21» есть шансы поддержать свой престиж, одолев волжан и сократив итоговое отставание от них. На «бронзу» лучше других перспективы у «Динамо», набравшего 58 очков.