Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Команда «Спартак» из Чебоксар – победитель республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в юниорской группе

 Команда «Спартак» из Чебоксар – победитель республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в юниорской группе хоккей


0

3 марта 2022 года на ледовой площадке «Чебоксары-Арена» состоялись финальные республиканские игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юниорских команд (2005-2006 г.р.). Соревнования проведены в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Госкорпорации Ростех.

Четыре команды из трех муниципальных образований Чувашской Республики («Спартак» и «Скала» из г.Чебоксары, «Волжские Ястребы» из Моргаушского района, «Яльчики» из Яльчикского района) сразились за титул сильнейшей команды «Золотой шайбы» в Чувашской Республике в данном сезоне среди юниоров.

За третье место скрестили клюшки команды «Яльчики» и «Волжские Ястребы», со счетом 5:2 команда «Яльчики» одержала победу над соперником. Победителем соревнований стала команда «Спартак», одержав уверенную победу над «Скалой» со счетом 6:0.

Команда-победитель завоевала право представлять Чувашию на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба», которые пройдут в г.Волжский Волгоградской области с 19 по 26 марта 2022 года.

Командам-призерам были вручены медали и кубки, а лучшие игроки получили памятные награды и подарки.

На церемонии награждения начальник отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашской Республики Александр Пиняев выразил благодарность командам за интересные финальные игры. Он отметил, что в регионе создаются условия для развития дворового хоккея.