Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Концерт Алексея Айги и группы 4'33'' – эксклюзивный подарок к 150-летию Национальной библиотеки

30.05.2021 /
 Концерт Алексея Айги и группы 4'33'' – эксклюзивный подарок к 150-летию Национальной библиотеки

Концерт Алексея Айги и группы 4'33'' – эксклюзивный подарок к 150-летию Национальной библиотеки


0

22 июня 2021 г. известный российский музыкант и композитор Алексей Айги со своей группой «4'33''» дает единственный концерт в г. Чебоксары.

Сын народного поэта Чувашии Геннадия Айги – специальный гость юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики. Его концерт – это заключительный аккорд Межрегионального культурного форума «Библиотека в пространстве межкультурной коммуникации», организованного под эгидой ФАДН и итоговое кульминационное мероприятие проекта библиотеки «Геннадий Айги. Разговор на расстоянии», поддержанного Благотворительным фондом ПАО «ЛУКОЙЛ».

Алексей Айги и музыканты его группы несколько раз были в Национальной библиотеке Чувашии, давали здесь концерты, посещали зал Геннадия Айги и сумели выбрать в своем плотном графике время для своеобразного поздравления и библиотеки, и города, и республики с праздниками.

Алексей Айги – очень неординарный, яркий композитор, скрипач, автор саундтреков к почти 100 известным фильмам режиссеров со всего мира, обладатель множества престижных кинопремий. Его считают одновременно символом современной российской киномузыки и проводником в мир современной академической музыки. В профиле композитора в ВКонтакте написано: «Айги запросто соединяет пронзительную чувственность со строгой формой, трепетную красоту звука с экспериментами, минимализм и неоклассику с авангардом…». Добавим, что его музыка невероятно сердечная (как и сам композитор!), обладает огромной положительной энергетикой, напитывающей слушателей, заряжает позитивом, бодрит и дух, и тело.

Приглашаем всех друзей библиотеки, ценителей творчества и Геннадия Айги, и Алексея Айги на концерт, который состоится в прекрасном зале Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля. Станьте участником яркого и знакового события в культурной жизни Чувашии!



Национальная библиотека Чувашской Республики