Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Куда звонят жители Чувашии: МегаФон назвал популярные страны международных разговоров

15.09.2021 /
Куда звонят жители Чувашии?Куда звонят жители Чувашии: МегаФон назвал популярные страны международных разговоров Мегафон

Куда звонят жители Чувашии?


0

Жители республики стали чаще звонить за рубеж: этим летом они провели за разговорами с собеседниками из-за границы почти в 2 раза больше времени, чем за аналогичный период 2020 года.

Вероятно, потребность звонить друзьям и родственникам в другие страны выросла из-за снижения туристических ограничений в этом году и увеличения миграционных потоков.

Больше всего жители региона звонили в Таджикистан (44% от всех разговоров), Узбекистан (25%), Украину (8%), Казахстан (7,7%) и Беларусь (3%). Средняя продолжительность беседы с этими странами составила около 4,5 минут. Летом прошлого года направления зарубежных звонков были такими же, а средняя продолжительность разговора чуть ниже – 3,9 минут. Такие цифры получили аналитики оператора, изучив с помощью BigData обезличенные данные по международным звонкам.

Однако количество входящих зарубежных вызовов значительно уменьшилось – летом жители региона проговорили около 60 тысяч минут, что на 20 тысяч меньше, чем в тот же период 2020 года.

Если жители Чувашии звонили в основном в страны СНГ, то принимали звонки они из разных уголков света. В топ-5 по входящим международным вызовам вошли Украина, Германия, США, Швеция и Казахстан. Около 25% всех входящих интернациональных звонков были из этих стран.