Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Миллион рублей потратили россиянки, чтобы подарить мужчинам посадки леса в 2022 году

ПосадкиМиллион рублей потратили россиянки, чтобы подарить мужчинам посадки леса в 2022 году 23 февраля - День защитника Отечества

Посадки


0

В преддверии 23 февраля проект «Посади лес» Движения ЭКА подсчитал: женщины потратили больше миллиона рублей в 2022 году, чтобы купить в подарок мужчинам сертификаты на посадку деревьев.

С 20 по 23 февраля 2022 года проект «Посади лес» зафиксировал один из рекордов по покупке сертификатов на посадку деревьев: на них потратили 1,1 миллиона рублей. Среди тех, кто оформлял сертификаты, были как индивидуальные пользователи, так и бизнес.

«Россияне видят все больше смысла в экологичных подарках. Сертификат на посадку деревьев приобрел популярность, потому что оформляется быстро, несет в себе очевидную пользу и символичность и при этом прозрачно доказывает, что лес действительно посадили – мы присылаем на почту отчет с фото и GPS-координатами посадки. Тренд дарить такие сертификаты постепенно распространяется на все праздники, связанные с любовью и семьей», – прокомментировала координатор проекта «Посади лес» Движения ЭКА Виктория Озерина.

Сертификат на посадку деревьев оформляется на сайте PosadiLes.ru. Там можно выбрать любое количество деревьев и дизайн подарочного сертификата, по желанию добавить агроуход – он помогает молодым деревьям прижиться в первые годы. Посадку проведут весной опытные волонтеры проекта и сотрудники лесничеств.