МХК "Сокол" уступает по буллитам череповецкому "Металлургу"

Фото автораМХК "Сокол" уступает по буллитам череповецкому "Металлургу"

Фото автора

0

После победной игры накануне новочебоксарские болельщики, несомненно, требовали продолжения банкета и в воскресном поединке.

Матч прошел по боевому. Было много борьбы, опасных моментов. Только вот, как и в субботу, игра выдалась не очень голевой. По броскам в первом периоде лидерство за "Соколом", а по их реализации - за "Металлургом": на восьмой минуте бросок Андрея Аксёновского достигает цели.

Отыгрываются новочебоксарцы через двадцать минут чистого времени уже во втором периоде. С передач Кирилла Марванова и Дмитрия Прозорова шайбу в ворота череповецкой команды забрасывает Виктор Бураков.

В заключительной двадцатиминутке команды лишь по разу отметились своими результативными атаками, хотя и у хозяев, и у гостей были чуть ли не стопроцентные моменты для взятия ворот (например промах с полуметра от ворот Никиты Ткачука Леонида Щеки). Вначале Степан Копыльцов вновь выводит "Металлург" вперед, но за полторы минуты до финальной сирены Никита Матросов спасает "Сокол" от поражения в основное время.

Все пять минут овертайма проходят без единого свистка и остановки игры, а также и без гола. Буллиты. Каждая из команд выполнила их по пять. И лишь один бросок достиг цели, к огорчению полутыщи болельщиков, собравшихся на стадионе, в исполнении игрока "Металлурга", Андрея Аксеновского, открывшего счет в матче. Был близок к реализации буллита Даниэль Хасанов, но шайба, брошенная им, угодила в аккурат в крестовину перекладины и штанги и вылетела обратно в поле, что отчетливо показал видеогол, который просмотрел главный судья матча.

Поражение "Сокола" по буллитам 2:3, тем не менее еще одно турнирное очко в копилку новочебоксарцев, позволившее команде оторваться от последнего места в турнирной таблицы.

В ближайшие среду и четверг "Сокол" принимает МХК "Тверичи-СШОР". Начало игр в 18:30