Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химии

На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химииНа «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химии Химпром

На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химии

 На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития современной химии Химпром


0

1 декабря 2022 года в актовом зале ПАО «Химпром» состоялась IX Всероссийская конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», посвященная 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Конференцию открыли генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин, директор НИЦ – главный технолог, советник генерального директора по науке Юрий Ефимов, декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Олег Насакин, председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева Петр Лукин и профессор кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юрий Митрасов.

«Исторически, одними из безусловно сдерживающих факторов для привлечения молодых специалистов на ПАО «Химпром», являлись заработная плата и условия труда. Начиная с 1 квартала 2023 года, будет существенно пересмотрена система оплаты труда по всем специальностям. Ключевая задача нового руководства ПАО «Химпром» - вывести среднюю заработную плату на предприятии в 2023 году выше среднего уровня по Чувашской Республике.

Параллельно с изменениями оплаты труда, будет начата широкомасштабная комплексная программа по капитальным ремонтам действующих производств всего предприятия. Особое внимание будет уделено бытовым условиям для работников – начиная с душевых и комнат приема пищи до операторных и кабинетов инженерно-технического состава.

 Сегодня наше предприятие стоит на пороге нового витка развития, а именно возрождения. Благодаря имеющимся производственным мощностям и накопленным компетенциям, в ближайшие 3-5 лет на территории «Химпрома» будут реализованы новые проекты, первые из производств начнут строиться уже в следующем году. Именно сейчас – лучшее время для старта каждого из вас. Если вы готовы связать свою профессиональную деятельность с химией, то «Химпром» - это уникальная площадка для реализации ваших знаний, потенциала, продолжения научного и производственного трудового пути», - отметил во вступительном слове Дмитрий Колчин.

В этом году научными достижениями поделились около 300 участников из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Спикеры из ведущих вузов и предприятий презентовали свои научные труды.

«Конференция – это прекрасная площадка для обмена опытом и знаниями между студентами, молодыми специалистами и научными деятелями из разных уголков страны, для обсуждения новых открытий в химической отрасли и выработки смелых и эффективных решений. Мы уверены, что традиционная встреча с опытными коллегами, конструктивное общение позволят вынести из этого мероприятия много полезного для каждого», - отметил Юрий Ефимов.

Традиционно к конференции издан сборник материалов по результатам исследований в таких направлениях, как малоотходные и безотходные технологии, промышленная экология, обращение с отходами, химическая технология органических и неорганических веществ, химико-технологическое и экологическое образование.