Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На корабле «Чебоксары» экскурсии будут каждый день

10.08.2021
0

С июля этого года на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары» проходят экскурсии. Здесь можно ознакомиться с мощным военным оборудованием, современным штурманским вооружением. На борту красуется бомбометная установка РБУ-1200, пушка со способностью разворота на 127 градусов, антенна гидроакустического комплекса МГТ-345 для обнаружения подводных лодок. 

Впечатляет переносной зенитно-ракетный комплекс Стрела - 3, где использовали ракеты 9М36 с новой инфракрасной головкой самонаведения и коническим сканированием фазомодулированным сигналом. Корабль «Чебоксары» благодаря своим характеристикам мог использоваться без ограничений при волнении моря не более 4 баллов и безопасно эксплуатировался при волнении до 7-8 баллов. Корабль «Чебоксары», согласно материалам ФГКУ «ПУ ФСБ РФ по Калининградской области», занимал призовые места в артиллерийских стрельбах и объявлялся лучшим в соединении.

Корабль интересен как подрастающему поколению, так и взрослым. Экскурсии на военное судно пользуются большой популярностью. Чебоксарцам и гостям столицы Чувашской Республики в честь Дня города Чебоксары решили сделать подарок – с этой недели экскурсии на погранично-сторожевом корабле «Чебоксары» будут проходить с 9:00 до 18:30 каждый день. Выходными далее будут первый и третий понедельник месяца. 
По интересующим вопросам по экскурсиям на корабле «Чебоксары» просим обращаться в Музейно-туристический центр города Чебоксары по телефону: +7 (8352) 23-20-31, е-mail: tic-cheb@mail.ru.