Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец Виктор Артемьев участвовал в выставке Сюза чувашских художников

0

В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки ЧР работает Осенняя выставка Союза чувашских художников (СЧХ). На ней представлены работы, созданные на летнем пленэре в Ильинке, организованном членом Правления СЧХ Анной Брагиной.

 

На выставке СЧХ в Чебоксарах впервые экспонируются 15 живописных произведений художника из Новочебоксарска Виктора Артемьева. Он родился в 1958 году в Аксубаевском районе Татарской АССР. Получил художественное образование в городе Лениногорске ТАССР, затем - в одном из московских учебных заведений. Работает на Новочебоксарском троллейбусном предприятии. Ранее его Персональные выставки проходили в Чувашском государственном институте гуманитарных наук (ЧГИГН) и Новочебоксарском художественном музее.

 

В ноябре 2014 года отмечает свое 65-летие член СЧХ Виталий Яковлев. Значительную часть экспозиции занимают его живописные работы.

 

На вернисаже выступили: куратор выставки Лариса Скворцова; председатель Правления СЧХ, лауреат Государственной премии ЧР, заслуженный художник ЧР Валентин Федоров; председатель ЧРО Творческого союза художников РФ, заслуженный художник ЧР Геннадий Дубровин, кандидат искусствоведения Юрий Викторов; художественный критик, культуролог и искусствовед Михаил Воробьев и другие.

 

В этот же вечер Правление СЧХ приняло в свои ряды В.Артемьева.

Тимер АКТАШ.