Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев: Вежливое поведение на улицах и дорогах должно стать для каждого нормой

0

Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «Неделя безопасности».

21 сентября, в Единый день безопасности дорожного движения для школьников, родителей и педагогов, на базе Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие с участием отрядов юных инспекторов движения.

«Неделя посвящена вопросам безопасности. Это правильно и необходимо. Безопасность имеет первостепенное значение  наряду с направлениями по созданию комфортных условий в школах, их модернизацией, развитием дополнительного образования. Важно, чтобы каждый ребенок мог реализовать свой потенциал и двигаться по жизни уверенно, чувствовал себя защищенно, и чтобы вся инфраструктура образовательного процесса могла дать такую возможность», – подчеркнул Глава республики Олег Николаев.

Руководитель региона выразил признательность объединениям школьников, которые являются активными участниками республиканского проекта «Вместе за безопасность дорожного движения», олимпиад по правилам дорожного движения.  

 «Мы будем делать все, чтобы расширялись  возможности для получения детьми знаний, умений и навыков в области безопасности дорожного движения, открывались новые лаборатории, появлялись современные сервисы и инструменты, – заверил Олег Николаев юных инспекторов движения.  – В условиях роста автомобилизации и иных средств передвижения  важно усиленно проводить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышению уровня правосознания и правовой культуры населения в области дорожного движения. Вежливое  поведение на улицах и дорогах должно стать для каждого нормой».

Глава республики вручил команде юных инспекторов движения «Сигнал»  Азимсирминской СОШ  Вурнарского района – победителю республиканского фестиваля юных инспекторов движения 2021 года,  сертификат на участие во Всероссийском слете юных инспекторов движения, который пройдет с 5 по 25 октября 2021 года во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.

С приветственным словом к юным инспекторам движения обратились министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Виктор Шметков и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Алла Салаева.

В ходе мероприятия отряды юных инспекторов движения  прошли квест «Знают правила друзья, значит, знаю их, и я!», а также учения на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».