Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Придумайте имя новым обитателям новочебоксарского зоопарка

 Придумайте имя новым обитателям новочебоксарского зоопарка Зоопарк


0

В нашем зоопарке поселилась полугодовалая пара хохлатых (или гребенчатых) дикобразов. Грызунов доставили из Пензы. Они – тот самый сюрприз для новочебоксарцев, о котором говорили а администрации Ельниковской рощи.

Сейчас блондин с глазами цвета рубина и пегая самочка привыкают к своему вольеру.

Кстати, дикобразы – одни из самых крупных грызунов, обитающих в Африке и Италии (на Сицилии). Тело животного покрыто короткими и длинными иглами темного черно-бурого и белого цветов. Тем не менее, грозный на вид зверь на самом деле безобидный. Он может испугаться любого шороха, в чем мне довелось убедиться в минувший четверг. А в естественной среде обитания каждому уступает дорогу и редко вспоминает о своих острых зубах. Питается в основном фруктами, горохом, орехами, вареным картофелем и другими овощами.

Мы совместно с зоопарком объявляем традиционный конкурс и предлагаем вам придумать имена новым экзотическим зверькам. Присылайте свои варианты (для самца и самки) на kleyman@grani21.ru до 24 сентября с пометкой «Имена дикобразам» и мы выберем по пять самых подходящих. А затем по результатам голосования в наших соцсетях определим победителя (или нескольких), которые получат пригласительные билеты в зоопарк.