Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Продолжается опрос по переходу на зимнее и летнее время

0

 

Депутаты Госдумы «за» то, чтобы вернуть переход на зимнее время. 26 декабря спикер Госдумы Сергей Нарышкин по поручению народных избранников направил главе правительства страны Дмитрию Медведеву соответствующее обращение.

С 2011 года страна круглый год живет по летнему времени. Летом прошлого года президент России подписал закон «Об исчислении времени», который отменил перевод стрелок на час вперед и назад. Тогда идею прекратить традицию перевода часов поддержало большинство россиян. По данным опроса ВЦИОМ, проведенного 19-20 февраля в 46 регионах России, 73% жителей страны положительно отнеслись к данной инициативе.

Сейчас мнение по поводу исчисления времени у жителей страны разделилось. Одни испытывают дискомфорт и хроническое недосыпание и хотят вернуть прежнее времяисчисление, другие - оставить все как есть. Согласно данным социологического опроса, проведенного ВЦИОМ осенью 2012 года, лишь 30% россиян положительно отозвались об идее прекратить традицию перевода часов, столько же высказались за переход на зимнее время. При этом, как выяснилось, каждому третьему вовсе безразличен перевод стрелок часов.

Как отметил, глава государства Владимир Путин на большой пресс-конференции 20 декабря окончательную точку в этом деле поставят итоги мониторинга. "То время или не то, правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. И по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение", - сказал он.

Мининформполитики Чувашии запускает свой опрос среди населения республики. На сайте ведомства открыто интернет-голосование "Поддерживаете ли вы идею возвращения перехода на зимнее время?". Опрос продлится до конца января 2013 года.

Мининформполитики Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Татьяна_8.

Идея отказа от перевода часов хорошая,только не на том времени остановились!А теперь, мы народ ,пытаемся доказать,что слон-это слон!!!
Изображение пользователя Мира.

Кто ? Где? Когда? и - Как проводит мониторинг!? Почему народ не знает о мониторинге!
Изображение пользователя Владимир_7.

Краснодарский край находится в часе от Москвы по остраномическому времени, у нас раньше светает и раньше темнеет, так что сейчас у нас зимнее время а нам хотят влупить непонятно какое чтобы мы всей европейской частью жили по Москве, может нам всем туда перебраться, надо не о времени думать, а о часовых поясах которых должно быть минимум 15 в России а не как сейчас с урезаниями

Изображение пользователя Мира.

В январе прошлого года Путин даже школьникам пообещал, что исправит ситуацию, и мы в ожидании промучились еще один год. Я ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МОИМ ДЕТЯМ ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН В ЯНВАРЕ !!! Требую вернуть зимнее время!! ГДЕ, КТО и КОГДА проводил и проводит мониторинг!? Где проголосовать!? А кто из ВАС смог высказать свое мнение ?! Боюсь, что в результаты своего мониторинга - опять впишут - что все СЧАСТЛИВЫ жить и служить правительству на летнем времени!!! Наверное, без массовых демонстраций и петиций нам ничего не изменить!?
Изображение пользователя Тала.

А полноценный вечер Вам? Если вы сова, то ведь жаваронков в России больше. Это хорошо, что ваши дети ходят в первую смену, а мои во вторую и вечером со школы они возвращаются в темноте, не говоря о нас взрослых с работы. Кто и когда при Брежневе проводил эти исследования. Победило энергетическое лобби. А на деле оказался пшик. Сейчас таже ситуация. вы знаете во сколько обходится нам налогплательщикам эта идиотская чехарда? 

Изображение пользователя Мира.

"Продолжается опрос по переходу на зимнее и летнее время" Что значит продолжается!? Когда он начинался!?
Изображение пользователя Мария Вазикова.

Нажмите на фразу “На сайте ведомства”. Перейдете на сайт Мининформполитики Чувашии. А голосование началось уже давно
Изображение пользователя Тала.

Только закончилось в 2013 году. А мнение проснувшихся в 2014 теперь не хотят услышать. Суть ведь не в этом. Суть в стабильности. В 1918 г Постановлением СовНаркома РСФСР было введено декретное время с которым мы прожили до 1980. И никто не роптал. Были дурацкие перегибы когда половина Новосибирска жила по +3 часа от Москвы, другая половина +4 часа. Но и это пережили. Вспоните 1984-85 гг., когда Чувашия жила по Самарскому времени +1 от Москвы, И все от этого отказались. Эффект астрономического времени оказывает воздействие при разнице 2-а и более часа. Хотите жить по зимнему или летнему времени живите, только не трогайте стрелки. Перевод стрелок - это колоссальные потери в энергетике, на траспорте, в медицине, сельском хозяйстве, космонавтике.

Изображение пользователя Белла Лебедева.

Я за переход на зимнее и летнее время. Лично мне было так удобно. Хотя, может просто еще не привыкли...))
Изображение пользователя Тала.

А я против всех переводов. Ещё раз повторяю, Чувашия живёт по своему астрономическому времени. Проверте это 21 марта, солнце взойдёт в 6.00, а заход будет в 18.00, что и соответствует Дню весеннего равноденствия. Не стоит крутить стрелки часов, легче изменять график работы.