Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Программа празднования Нового года в Новочебоксарске

0
6 января город Новочебоксарск будет принимать гостей со всей республики и ближайших городов, в рамках реализации проекта «Время отдыхать в Чувашии».  

 

  В этот день будет работать 11 творческих площадок. Основной акцент делается на спортивную программу. Разработана специальная карта посещения основных спортивных мероприятий.

 

В конноспортивной школе состоится костюмированный шоу-конкур «Новогодний кубок. На Центральном стадионе им. Николаева и в Ледовом дворце «Сокол» для всех возрастных категорий будут открыты мастер-классы по конькобежному спорту, фигурному катанию, хоккею.  Также там состоятся семейные и спортивные эстафеты на коньках на призы Деда Мороза, пройдет яркая праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой «Все на лед!». Вечером для всех гостей будет представлено диско-шоу на льду, фаер-шоу «Огненый лед-2016».

 

В легкоатлетическом манеже спорткомплекса пройдет первый Зимний международный профессиональный турнир единоборств Кубок Чемпионов.

 

На площадке Новочебоксарского рынка откроется рождественский базар «Новогоднее угощенье», где будет представлена не только продукция местных производителей, но и кулинарные шедевры участников конкурса «Новогоднее оливье-2016».

 

Во дворце культуры «Химик» для юных горожан пройдет детская новогодняя дискотека, после которой состоится ежегодная традиционная Елка главы администрации для детей с ограниченными возможностями. Для родителей, ожидающих своих детей, будет предложена зона отдыха с просмотром любимых новогодних кинофильмов в рамках Года российского кино. Также для взрослого населения будет организован вечер отдыха «Танцы нашей молодости».  В этот же день, на сцене концертного зала выступит бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, уроженец города Новочебоксарска с концертной программой «В Рождество».

 

В музее истории города по девизом «Новогоднее искусство» будут проходить мастер-классы по декаративно-прикладному искусству, по живописи студии «Всемирно неизвестные», мини-спектакль «Театр теней», а также будут работать выставки «Палентологическое прошлое края» и XVI городская художественная выставка «Новочебоксарская палитра».

 

Во всех учреждениях дополнительного образования 6 января пройдет Единый день открытых дверей «В гостях у искусства». Всех желающих преподаватели и учащиеся будут знакомить с миром искусства, встречая гостей праздничными концертами и творческими мастер-классами. В Центре развития творчества детей и юношества юным горожанам будет представлена познавательная программа «Чудеса под Рождество», а всей семьей можно будет посетить мастер-классы по декаративно-прикладному творчеству «Зимняя сказка».

Ельниковская роща в этот день превратится в «Сказку зимнего леса». Гостям  и жителям города можно будет прокатиться не только на традиционной тройке с бубенцами, но и на современном снегоходе. Впервые состоится I Открытый кубок на призы Главы администрации по скандинавской ходьбе. Кроме того будет организован прокат лыж и коньков.

Всего в рамках реализации проекта «Время Отдыхать в Чувашии» на территории города Новочебоксарска запланировано более 50 мероприятий с общим охватом более 30 000 человек.