Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С чебоксарскими предпринимателями обсудили оформление входов и правила благоустройства

СовещаниеС чебоксарскими предпринимателями обсудили оформление входов и правила благоустройства бизнес. предпринимательство

Совещание


0

7 апреля по решению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина состоялось совещание с руководителями предприятий потребительского рынка столицы Чувашии.

С докладом об оформлении входных групп предприятий, расположенных на территории города Чебоксары, выступила начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна управления архитектуры и градостроительства города Чебоксары Елена Алипова.

Во время выступления специалист ознакомила присутствующих с основными требованиями к архитектурно-художественному оформлению и содержанию фасадов на территории города. При выборе вазонов или других малых архитектурных форм необходимо учитывать расцветку и сочетание с другим окружающими объектами. А также отметила, что рекомендуется лаконичное сочетание с фасадом, классическая цветовая гамма и натуральные материалы.

О правилах благоустройства территории города в весенне-летний период рассказал консультант управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Владимир Храмов.

Согласно Правилам благоустройства территории города Чебоксары владельцы зданий обязаны принимать участие в содержании прилегающих территорий. К ним относятся скашивание травы на газонах, обрезка кустарников, уборка и вывоз скошенной травы, подметание и мойка прилегающих территорий, уборка и организация вывоза мусора, уборка вдоль бордюров, сгребание и вывоз опавших листьев, обеспечение уборки сухостоя, обрезка сухих и поломанных сучьев и замазка ран, содержание и уборка контейнерных площадок, содержание и ремонт детских площадок и др.

Начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Марина Павлова напомнила присутствующим, что объекты потребительского рынка – это место с наибольшей концентрацией и проходимостью населения города.

Поэтому в целях обеспечения высокого уровня комфорта и привлекательности посетителей, руководителям предприятий необходимо особое внимание уделять содержанию объектов благоустройства прилегающей территории.

По окончании выступлений на все заданные вопросы по данной теме были даны лаконичные ответы, сообщает администрация Чебоксар.