Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Системообразующие предприятия Чувашии работают стабильно

Системообразующие предприятия Чувашии работают стабильно Системообразующие предприятия

Системообразующие предприятия Чувашии работают стабильно


0

Системообразующие предприятия Чувашии демонстрируют стабильность. Их количество за 2022 год увеличилось более чем на треть и составило 111. В них трудится свыше 51 тыс. человек, а объем отгрузки товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил свыше 183 млрд рублей.

Такие данные приведены на совместном заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики республики в условиях санкционного давления и регионального оперативного штаба, которое провел Глава республики Олег Николаев.

Именно работа таких организаций оказывает существенное влияние на занятость населения и социальное благополучие в Чувашии.
В рамках мониторинга их деятельности оцениваются показатели их производственной деятельности, инвестиционной активности, финансово-экономические и социальные показатели.

"На основании такой аналитики Правительство республики может предложить системообразующим организациям эффективные и действенные меры поддержки для реализации планов их развития. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, а самое главное - поддержке граждан, обеспечению их занятости", - отметил руководитель региона.