Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Совет директоров РусГидро продлил полномочия главы компании Евгения Дода еще на 5 лет

dod.jpgСовет директоров РусГидро продлил полномочия  главы компании Евгения Дода еще на 5 лет РусГидро Евгений Дод

dod.jpg


0

Совет директоров переизбрал Евгения Дода председателем Правления ОАО «РусГидро» на новый 5-летний срок, а также уполномочил Председателя Совета директоров РусГидро Михаила Полубояринова определить условия и подписать от имени Общества трудовой договор с Евгением Додом.

 

Это решение было принято Советом директоров ОАО «РусГидро», которое состоялось 27 июня 2014 года в форме совместного присутствия.

Евгений Дод вступит в должность с 1 июля 2014 года. С ним будет подписан новый трудовой договор. Прежний трудовой договор будет расторгнут досрочно 30 июня.

Биография:

Родился в 1973 году в Москве. В 1995 году окончил Московский авиационный институт, специальность - «экономика и управление на предприятиях машиностроения».

С 1993 по 1996 год работал экономистом и старшим экономистом в «Промрадтехбанке», затем главным специалистом отдела активных операций в ООО Инвестиционная компания «ЮКОС-Инвест».

С 1996 по 1999 год занимал должности заместителя генерального директора и генерального директора инвестиционной компании «ФАРКО Секьюритиз».

С 1999 по 2000 год работал заместителем начальника Департамента экспорта РАО «ЕЭС России».

С июня 2000 года по 2008 год — генеральный директор ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», далее до 2009 года — председатель Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»[1].

В 2007 году защитил диссертацию кандидата экономических наук по теме «Движение капитала и его особенности в реальном секторе российской экономики».

С ноября 2009 года занимает должность Председателя Правления ОАО «РусГидро».

Награды:

 

Орден «За заслуги перед Отечеством IV степени»

Орден Почёта

Почетная грамота Электроэнергетического Совета СНГ

Благодарность Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации (2005)

Памятная медаль Премьер-министра Республики Армения и Благодарственная грамота (2007).

Почетное звание «Заслуженный энергетик»

Звание «Заслуженный энергетик СНГ».