Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах состоятся сразу несколько всероссийских соревнований

0

13 мая столицу Чувашии с рабочим визитом посетили представители Всероссийской Федерации легкой атлетики (ВФЛА) во главе с исполнительным директором Борисом Гришиным.

По информации Минспорта Чувашии, в ближайшее время в столице республики состоятся чемпионат и первенство России по ходьбе (29-30 мая), окружной этап Спартакиады молодежи России (5-6 июня), чемпионат и первенство Приволжского федерального округа (4-6 июня) и предолимпийский чемпионат России (23-27 июня).

С участием делегации ВФЛА, а также заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Ольги Букиной и федерации легкой атлетики Чувашии Вячеслава Антонова на стадионе «Олимпийский» состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению предстоящих мероприятий в Чебоксарах.

На встрече рассмотрели вопросы подготовки спортивных объектов, размещение участников и гостей, обеспечения безопасности, транспортной логистики, а также логистики передвижения спортсменов и тренеров на стадионе с учетом эпидемиологических требований и многое другие. Стороны также обсудили основные организационно-технические вопросы подготовки к проведению внеочередной конференции ВФЛА, которая пройдет в Чебоксарах 24 июня.

После совещания рабочая группа побывала на спортивных объектах города, где пройдут соревнования.

Также в рамках визита делегация ВФЛА встретилась с и. о. министра физической культуры и спорта Чувашии Татьяной Рябининой. На встрече подвели итоги рабочей поездки, а также обсудили подготовку соглашения о сотрудничестве между Минспортом Чувашии и ВФЛА, подписание которого запланировано в рамках проведения чемпионата России.