Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии инвестпроекты синхронизируют с планами развития территорий

Олег НиколаевВ Чувашии инвестпроекты синхронизируют с планами развития территорий Глава Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев


0

Об этом Глава республики Олег Николаев рассказал журналистам, подводя итоги поездки в Вурнарский район.

Олег Николаев подчеркнул, что в республике эффективно работают меры поддержки бизнеса. Среди ключевых задач – реализация социально-ориентированных проектов. В качестве показательного примера государственно-частного партнёрства Глава Чувашии назвал предприятия «Август», Химпром, Тракторный завод.

«Мы с ними работаем по принципу плана совместных действий. Когда намечаем общие направления, прежде всего, основываемся на планах развития этих предприятий. Это дает колоссальный эффект, особенно в продвижении проектов. Ярким примером такого взаимодействия является СПИК 2.0., который недавно получил одобрение конкурсной комиссии Минпромторга России и в ближайшее время соответствующее соглашение будет заключено. Следующая группа компаний – малые и средние предприятия, для которых мы создаем комфортные условия и новые меры поддержки. В том числе мы с ними сейчас очень плотно работаем по принципу нахождения взаимосвязанных цепочек и выстраиванию кластеров» — отметил Олег Николаев.

Для малых предприятий, подчеркнул Глава региона, важно создавать максимально комфортные налоговые условия. В республике, добавил Олег Николаев, все формы поддержки в ближайшее время будут предоставлять по принципу одного окна и в режиме онлайн. Сейчас продолжается работа по созданию специальной цифровой платформы, сообщает Чувашинформ.