Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии стартовал четвертый сезон проекта для школьников «Большая перемена»

 В Чувашии стартовал четвертый сезон проекта для школьников «Большая перемена»


0

27-28 марта на федеральной территории «Сириус» стартует четвёртый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всероссийский конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. 

Церемония запуска четвертого сезона «Большой перемены» состоится 28 марта, в День больших перемен, на площадке ледовой арены «Шайба». На одной сцене с популярными российскими исполнителями выступят участники «Большой перемены», гости представят нововведения сезона и будет дан старт регистрации участников на платформе Большаяперемена.онлайн.

Более 2000 школьников и 1000 педагогов дали старт новому сезону «Большой перемены». Чувашскую Республику представляют 11 человек, победители и наставники прошлых сезонов проекта «Большая перемена».

На площадке Марафона «Больших перемен» на вопросы школьников и студентов колледжей, участвующих в конкурсе «Большая перемена», ответил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. 

«Важно, чтобы школьники могли самореализоваться, были вовлечены в позитивную повестку. А мы, взрослые, будем подхватывать их инициативы и помогать. За молодыми ребятами будущее, сегодня у них есть все возможности, чтобы развиваться самим и развивать нашу страну», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Старт нового сезона «Большой перемены» проходит в формате двухдневного марафона, включающего серию мероприятий с участием победителей трех предыдущих сезонов конкурса и педагогов-наставников.

В ходе марафона состоится презентация нововведений четвертого сезона «Большой перемены» как флагманского проекта Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Образовательная программа марафона включает мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по всем 12 направлениям конкурса.

Онлайн-трансляция ключевых событий марафона, а также интервью с гостями мероприятия доступны в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» 28 марта 2023 года.