Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске юных спортсменов посвятили в пятиборцы

Юные пятиборцы НовочебоксарскаВ Новочебоксарске юных спортсменов посвятили в пятиборцы Пятиборье

Юные пятиборцы Новочебоксарска


0

28 декабря в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония посвящения юных спортсменов в пятиборцы.

В этот день под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 собрались юные спортсмены, родители и тренеры. Все с нетерпением ждали начала спортивного мероприятия.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель региональной  Федерации современного пятиборья Алексей Мурыгин. Он поздравил ребят с посвящением в пятиборцы и пожелал им верить в свои силы, усердно заниматься и ставить рекорды. Ведь пятиборье формирует гармоничную личность – плавание и бег способствуют гармоничному совершенствованию, стрельба помогает стать сдержанным и аккуратным, фехтование развивает способность к адаптации, конкур – самоконтроль и отвагу.

В ходе торжественной церемонии посвящения спортсменам было вручено письмо от Президента Федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова, в котором были пожелания сохранить бойцовский дух и завоевать самые престижные награды планеты.

Отметим, что в этот день в дружные ряды пятиборцев вступили порядка 45 школьников. Все они получили нагрудные значки и футболки с эмблемой Федерации современного пятиборья Чувашии.